• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 83612
  • 诉求时间: 2019-03-01
  • 办结时限: 2019-03-01
  • 处理状态: 已办结
荆州有没有旧楼加装电梯政策与实施办法?

荆州开始研究“旧楼加装电梯”政策与办法了吗?

办理跟踪信息
  • 2019/3/1 10:06:11 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/3/1 14:48:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   荆州市住建委已将老旧小区加装电梯的实施方案、起草说明、调研报告、统计资料上报市政府,待政府常务会议审议通过后,即可遵照执行。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像