• 诉求总量共92469
  • 已解决87293
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 83590
  • 诉求时间: 2019-02-28
  • 办结时限: 2019-03-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
在交警12123上处理违章,只扣钱未处理违章

2月27日早上9:30我在交警12123上处理一笔违章,显示扣款200成功,但未处理掉我这笔违章!今天早上,我到交警一大队柜台处理了这笔违章,但咨询柜台警察,也不知道我的这笔钱怎么返还!请E线民生帮忙处理!

办理跟踪信息
  • 2019/2/28 15:58:34 网友【姚**】提问,等待处理。
  • 2019/2/28 17:30:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/3/1 15:30:37 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/7 15:53:01 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/15 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

姚勇:

您好。关于您反映的问题,我们已向省交管局系统维护员反映,将于一周内进行返还,请您耐心等待。祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像