- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 83555
- 诉求时间: 2019-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
住宅楼及公共用地建汽车保养工厂,噪音严重扰民
办理跟踪信息
- 2019-02-27 21:34 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-03-01 16:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2019-03-04 08:48 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-11 10:49 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-19 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 执法人员到现场监察,发现该途虎养车在清洗车辆时空压机噪声对居民有一定的影响。为此,执法人员对该途虎养车负责人李特宣传过环境保护法及其相关的法律法规,责令其全面整改,更换并使用低压水枪,封闭空压机隔音门窗,届时噪声扰民将得以解决。 今后,环境监察支队将密切关注途虎养车噪声排放问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新