• 诉求总量共64846
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 83484
  • 诉求时间: 2019-02-26
  • 办结时限: 2019-03-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州买房组合贷款

你好,我想请问一下,荆州买房,可以组合买贷款吗?公积金贷款最多40万,其与部分可以商业贷款吗?外地人不懂这边的政策

办理跟踪信息
  • 2019/2/26 18:32:15 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/2/27 16:48:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2019/2/28 16:57:52 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/28 16:57:52 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情   您好,购房时如符合我市公积金贷款条件,则可以申请公积金贷款的那部分。组合的其他部分需银行发放。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像