• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 史**
  • 诉求编号: 83457
  • 诉求时间: 2019-02-26
  • 办结时限: 2019-03-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房屋开发商无从追溯,无法提供营业执照和公章

本人居住杨林堤路纺织公寓,现需办理个人住房房产证。原开发商营业执照现状态是注销,不动产中心要求本人提供原开发商营业执照复印件及公章,通过个人多方努力,终得知该公司现在已无人值守,公司相关任何资料也一并遗失。原值守人员都已多年前下岗现待业在家,公司相关资料也无从追溯,导致本人无法办理个人住房登记。这种情况该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2019/2/26 9:31:06 网友【史**】提问,等待处理。
  • 2019/2/26 9:36:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2019/2/26 10:38:23 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/27 15:47:02 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:不动产转移登记,需权利人双方共同到不动产登记窗口办理。相关的政策法规已电话告知诉求人,诉求人表示了解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像