- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 83445
- 诉求时间: 2019-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我是一名退伍军人
办理跟踪信息
- 2019-02-25 22:16 网友【万**】提问,等待处理。
- 2019-02-26 11:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 退役军人事务管理局】
- 2019-02-28 15:19 【荆州区 退役军人事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 退役军人事务管理局 | |
回复详情 | 经区退役军人事务局工作人员与当事人联系了解到,当事人在退伍后回到户籍地生活,但户口本上“兵役状况”一栏仍然标明“未服兵役”。我局工作人员已电话告知请其到我局优抚安置科提取本人档案调取相关资料,再到其户籍地派出所办理户口本信息更新事宜。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新