- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 83423
- 诉求时间: 2019-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
护城河排放生活污水问题
办理跟踪信息
- 2019-02-25 14:28 网友【马**】提问,等待处理。
- 2019-02-25 17:27 管理员将问题转交给〖市直部门 住建委〗。
- 2019-02-25 17:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2019-02-27 08:47 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-28 14:31 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 |
该处排口属于古城内环道雨水溢流井排放口,下雨时内环道雨水管内水位较高的时候,会有部分水溢流到护城河。目前护城河清淤工作还在进行中,改段还在收尾及清坡施工,计划3月底全部完成。目前已安排施工人员对该处溢流口进行清理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新