• 诉求总量共84912
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 83416
  • 诉求时间: 2019-02-25
  • 办结时限: 2019-03-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
职工保险咨询

我近期在社保局办理业务,发现2013年4月到2014年7月期间社保未缴纳,请问现在可以办理补缴这期间的费用吗?请问如何才能办理补缴?

办理跟踪信息
  • 2019/2/25 11:49:52 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/2/25 15:23:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/2/28 8:50:17 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/28 8:50:19 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

2019年2月26日08:40分左右电话联系诉求人得知其为沙市区参保人员,曾书面申请自愿放弃缴纳2013年4月到2014年7月

的养老保险费,因此无法再补缴。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像