- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 83394
- 诉求时间: 2019-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州吾悦广场未在售楼部公示一房一价表?
办理跟踪信息
- 2019-02-24 15:58 网友【何**】提问,等待处理。
- 2019-02-24 16:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2019-02-25 08:36 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-25 08:36 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-02-25 10:15 管理员将问题转交给〖市直部门 物价局〗。
- 2019-02-25 16:01 管理员将问题转交给〖沙市区 发改局〗。
- 2019-02-26 15:41 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,按照有关规定一房一价必须在售楼部显著的位置进行公示,您可到售楼部自行查看。如开商法未公示一房一价,可向市物价部门投诉。同时,预售许可证及其他证件也均应在显著位置公示,如发现未公示的情况,可向市房产监察队投诉。投诉电话0716-4306699. | |
回复单位 | 沙市区 发改局 | |
回复详情 | 经调查,该楼盘有价格公示。我局工作人员已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新