• 诉求总量共60371
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 83351
  • 诉求时间: 2019-02-23
  • 办结时限: 2019-03-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
恒隆四季城二期6栋,购房合同总楼层与完工总楼层数不符,是否会

荆沙大道与三湾路交汇处的恒隆四季城二期6栋,合同上明明写着建筑总层是24层,现在业主收房发现加层到26层,开发商在这方面是否造成违约?对于业主的房产证后面是否还能顺利拿到?

办理跟踪信息
  • 2019/2/23 9:03:34 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/2/23 16:34:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
  • 2019/2/25 9:13:20 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/25 9:13:20 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/2/25 9:13:27 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 规划局
回复详情   你好!经查,恒隆世纪城(二期)有关建设工程,已经办理了建设工程规划许可变更手续,其中,6号楼规划许可层数为26层。
回复单位   市直部门 规划局
回复详情  

你好!经查,恒隆世纪城(二期)有关建设工程,已经办理了建设工程规划许可变更手续,其中,6号楼规划许可层数为26层。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像