• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 83344
  • 诉求时间: 2019-02-22
  • 办结时限: 2019-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
2018年12月5日网签合同至今没备案

我2018年11月全款买了江南新城现房.12月5日已网签合同.但至今都没备案.只开了收款收据.有保障吗怎办

办理跟踪信息
  • 2019/2/22 22:27:01 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/2/23 16:36:54 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2019/2/25 15:06:15 管理员将问题转交给〖公安县 房产局〗。
  • 2019/2/25 16:07:35 【公安县 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/25 16:07:35 【公安县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/2/28 10:48:05 结帖评分:满意
回复单位   公安县 房产局
回复详情   刘先生你好,已网签的商品房买卖合同未备案是有保障的,你可以要求开发企业报送到房产局备案及索要购房发票。江南新城已是现房销售,购房合同签订后即可办理交房手续。
补充评价
对售楼部追了多次.就一句话.等通知合同备案.面签时换发票.没办法
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像