• 诉求总量共84910
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 83318
  • 诉求时间: 2019-02-22
  • 办结时限: 2019-03-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村合作医疗问题

我是公安县埠河镇人,一直有买了农村合作医疗保险,就是上次要换新卡那种带照片的卡,我家人跟我一起交的钱,然后我家人的都下来了我的一直没下来,然后今天去问说是给我寄到武汉江汉区社保局了,说是2014年就给我转过去了,我一直没在武汉上过班也没去那边居住过,请问该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2019/2/22 12:39:48 网友【蒋**】提问,等待处理。
  • 2019/2/22 14:56:04 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/2/27 9:41:50 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/27 9:41:50 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/2/27 9:41:52 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情   经查询社保卡系统并电话联系诉求人:其于2014年在武汉工作期间曾在江岸区制卡,现可直接持卡使用,如遗失可携身份证到人社局1楼领卡处申请补卡。信访人表示感谢。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

经查询社保卡系统并电话联系诉求人:其于2014年在武汉工作期间曾在江岸区制卡,现可直接持卡使用,如遗失可携身份证到人社局1楼领卡处申请补卡。信访人表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像