- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 83290
- 诉求时间: 2019-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
被辞退后公司扣押押金
办理跟踪信息
- 2019-02-21 22:51 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2019-02-22 10:35 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2019-02-26 10:12 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-26 10:12 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-02-26 10:12 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-02-26 10:50 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局接到该信访件后,安排工作人员与苏雅女士取得了电话联系,并通过电话向他宣传了如何依法维护自己的权益。按照《劳动保障监察条例》规定,告知该员持本人身份证及相关的克扣押金的证据材料到我局投诉窗口(公安县斗湖堤镇青年路11号 电话:5223416)进行实名投诉,并办理相应登记手续,我局将依法依规予以处理,切实维护劳动者合法权益。 如该员对上述答复有不同意见的,可以在收到《信访事项办理答复意见书》之日起30日内向上一级行政机关提出信访事项复查请求。 | |
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局接到该信访件后,安排工作人员与苏雅女士取得了电话联系,并通过电话向他宣传了如何依法维护自己的权益。按照《劳动保障监察条例》规定,告知该员持本人身份证及相关的克扣押金的证据材料到我局投诉窗口(公安县斗湖堤镇青年路11号 电话:5223416)进行实名投诉,并办理相应登记手续,我局将依法依规予以处理,切实维护劳动者合法权益。 如该员对上述答复有不同意见的,可以在收到《信访事项办理答复意见书》之日起30日内向上一级行政机关提出信访事项复查请求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
打电话是打的挺及时的,但是电话里是听了一下我的情况,然后跟我说会帮我到公司了解情况,其他的什么都没有了,你们这个官方回复完全不属实,我还一直在等你们给我打电话,要不是今天进来看根本就不知道还有这一出,还不知道要等到什么时候