• 诉求总量共64663
  • 已解决62179
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 83277
  • 诉求时间: 2019-02-21
  • 办结时限: 2019-03-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公积金贷款可以组合贷款吗?

请问现在荆州公积金能否接受组合贷款,目前荆州随便一套房上百万,公积金封顶贷款40万,咨询几个楼盘都是无法组合贷,例如100万的房子,首付高达60万是否有些不合理?

办理跟踪信息
  • 2019/2/21 17:33:01 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2019/2/21 17:33:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2019/2/22 9:44:11 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/22 9:44:21 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情  

您好,如您符合公积金贷款条件,公积金中心都会受理您的公积金贷款部分。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像