- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 83247
- 诉求时间: 2019-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为什么不能办理商品房买卖合同更名?
办理跟踪信息
- 2019-02-21 09:07 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2019-02-21 15:25 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2019-02-26 10:51 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-26 10:51 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-02 23:08 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 罗先生您好, 经查,您所购商品房已在我局交易中心登记备案,办理了网签手续,现在您决定出售该套住房,应当待产权证办理之后以二手房交易方式变更。我局工作人员已就该问题向您做过解释。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
不好意思,给住建局的领导添麻烦了。谢谢!