- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 83236
- 诉求时间: 2019-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
车辆报废回收价格
办理跟踪信息
- 2019-02-20 20:08 网友【林**】提问,等待处理。
- 2019-02-21 15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-02-22 16:25 管理员将问题转交给〖市直部门 商务局〗。
- 2019-02-25 11:13 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 | 您好!根据《报废汽车回收管理办法》(国务院令 307号)相关条款:小型轿车和客车每吨补偿200元。客型和中型货车每吨补偿280元。以上补偿金额标准通过测算核定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新