• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 83227
  • 诉求时间: 2019-02-20
  • 办结时限: 2019-03-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于大学生实习补贴咨询

2018年第十八批大学生生活实习补贴为什么还不到账,12月月初份进行的公示,现在都2月底了。请荆州市人社局给个明确的答复!

办理跟踪信息
  • 2019/2/20 15:44:07 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/2/20 16:01:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/2/22 16:48:05 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/22 16:48:06 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

2018年度财政专项资金拨付截止日期为2018年12月24日,由于财政预算用款计划指标年度结算已结束,财政要进行年终决算,2019年度国家专项资金预算未下达,导致财政拨款进度延后。市人才服务中心已与财政沟通,争取近期尽快将补贴发放给学生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像