- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 83226
- 诉求时间: 2019-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于转户口过程中涉及的调档案问题
办理跟踪信息
- 2019-02-20 15:23 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2019-02-20 15:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-02-22 09:07 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
档案转出
档案转到工作单位:提供工作单位所在地人社部门或有调配权的企事业单位开具的同意“档案转入函”(调档函或接收函)。
提示:代理单位存档人员转出档案时,还需提供存档单位出具的“同意转出函”。 转出所需材料:(1)本人办理:①身份证原件和复印件;②调档函原件(调出单位需有档案管理资质,下同)或录取通知书原件和复印件。(2)委托他人办理:①身份证复印件;②手写委托书;③调档函原件或录取通知书原件和复印件;④被委托人身份证原件和复印件。
户口转出
转回非原籍:到我处借户口卡,凭当地公安机关开具的“户口准迁证”及身份证再到立新乡派出所办理户口迁移手续。
温馨提示:
江津西路居委会:我单位以东200米,联系电话:0716-8856218;
立新乡计生办:塔桥北路立新乡政府,联系电话:0716-4304114; 若还有疑问可拨打0716-8278474、8278472、8266219详细咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新