- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 83223
- 诉求时间: 2019-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
监利县幼儿园保教费收费标准是多少
办理跟踪信息
- 2019-02-20 13:48 网友【向**】提问,等待处理。
- 2019-02-20 17:15 问题审核通过,已转交给【监利县 物价局】
- 2019-02-21 11:02 【监利县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-02-21 11:03 【监利县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-02-21 18:40 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 物价局 | |
回复详情 | 根据省物价局、省教育厅关于印发《湖北省幼儿园收费管理实施细则》的通知(鄂价费【2017】74号)规定,公办幼儿园保教费标准由当地教育主管部门提出具体标准,经同级价格主管部门审核,报同级人民政府批准后执行。取得民办幼儿园资质的保教费标准实行市场调节价。 |
|
回复单位 | 监利县 物价局 | |
回复详情 | 根据省物价局、省教育厅关于印发《湖北省幼儿园收费管理实施细则》的通知(鄂价费【2017】74号)规定,公办幼儿园保教费标准由当地教育主管部门提出具体标准,经同级价格主管部门审核,报同级人民政府批准后执行。取得民办幼儿园资质的保教费标准实行市场调节价。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 監利小區物業收費標準?咨询
- 监利县幼儿园保教费收费标准是多少咨询
- 轩景新城物业乱收费用,不讲道理投诉
- 监利二医停车费问题投诉
- 农村何来污水处理费问题
- 监利县恒福新房价为何如此高?咨询
- 开发商乱收费用投诉
- 垃圾收费标准问题
- 忆美国际公馆停车位强买强卖!投诉
- 忆美国际公馆卖地下停车位违法问题
您好,您的回复没有回答所提的问题。收费标准到底是多少呢?关于“公办幼儿园保教费标准由当地教育主管部门提出具体标准”是指哪级主管部门呢。是市级还是县级或者其它地方单位呢。