• 诉求总量共60365
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 83183
  • 诉求时间: 2019-02-19
  • 办结时限: 2019-02-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
少数民族补贴何时到账

沙市的少数民族补贴为何还没有到账,人家县市的少数民族补贴在2018年都已经到账了,而咱们沙市迟迟不见踪影,不知道怎么回事?

办理跟踪信息
  • 2019/2/19 14:06:30 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/2/19 17:48:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2019/2/20 8:45:03 管理员将问题转交给〖市直部门 民宗局〗。
  • 2019/2/20 15:42:27 【市直部门 民宗局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/20 15:42:33 【市直部门 民宗局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民宗局
回复详情  

感谢您对我们工作的关注与支持,根据您反映的情况,我们与沙市区民宗局进行了核实,目前,沙市区肉食补贴发放已进入最后工作环节,预计2月底将会发放到位。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像