• 诉求总量共62799
  • 已解决60573
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 83179
  • 诉求时间: 2019-02-19
  • 办结时限: 2019-02-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
土地证过户问题,费用问题。

你好,我房产证已过户,但土地证未过户,想近期过户,但不知流程与费用,是到县里还是市里,如知道请告知,谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/2/19 11:51:58 网友【万**】提问,等待处理。
  • 2019/2/19 17:50:46 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
  • 2019/2/20 15:50:04 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/20 15:50:04 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 国土局
回复详情   万先生你好,咨询已获悉,现回复如下:请你持个人有效身份证,房屋买卖合同、契税证明单、房屋所有权证和原房屋土地使用证前往县不动产登记中心申请办理转移登记。(已于2019年2月20日电话告知)
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像