- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 83131
- 诉求时间: 2019-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
没有交房能转户口吗
办理跟踪信息
- 2019-02-18 11:32 网友【丁**】提问,等待处理。
- 2019-02-18 15:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2019-02-18 15:48 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 咨询人你好,你要准备以下证明我局办理购房入户:1、申请人(产权所有人)身份证、户口及复印件 2、《不动产权证书》原件及复印件 3、书面申请(捺指纹) 4、拟迁人员身份证、户口及复印件。谢谢咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新