- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 83126
- 诉求时间: 2019-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于新车申领合格检验标志
办理跟踪信息
- 2019-02-18 10:19 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-02-18 15:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-02-20 10:15 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 根据公安部124号令相关新车年审之规定:小型蓝牌汽车,新车上牌后前六年,每两年一审,六年后则是一年一审,十五年后一年审验两次。货车上牌后,每年一审,十年后一年审验两次。车辆年审需要携带车辆行驶证以及车辆有效交强险保单。如果是未满六年的车辆年审,可到荆州市各交警大队,车管所、分所或者各检测站都可以领取检验合格标志。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新