- 诉求人: 童**
- 诉求编号: 83075
- 诉求时间: 2019-02-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
上沙市实验小学有学区房为什么还要户口
办理跟踪信息
- 2019-02-16 15:36 网友【童**】提问,等待处理。
- 2019-02-16 17:18 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2019-02-18 15:14 管理员将问题转交给〖市直部门 教育体育局〗。
- 2019-02-19 09:18 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 根据《义务教育法》第十二条的规定“适龄儿童、少年免试入学。地方各级人民政府应当保障适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求