• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 83067
  • 诉求时间: 2019-02-16
  • 办结时限: 2019-02-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区文星中学《小学部》的电话

请问可以查到文星中学《小学部》的报名处的电话吗,想转学到文星这边来需要办理什么手续,我以经到沙市区教育局办理了申请手续一直没有通知,十四的就要报名了该怎么办……

办理跟踪信息
  • 2019/2/16 10:21:08 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/2/16 17:10:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/2/18 12:40:47 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请家长2月18日到文星星学校咨询有没有空余学位,如果有就可以办理转学手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像