- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 83026
- 诉求时间: 2019-02-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村养老保险
办理跟踪信息
- 2019-02-15 08:37 网友【高**】提问,等待处理。
- 2019-02-15 10:11 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2019-02-19 09:07 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 由本人带身份证到监利县三洲镇人力资源社会保障所进行参保手续,2019年3月1号后在监利县国税局缴费,缴费档次有200,500,1000,1500,2000,2500,3000元,自己可以根据经济条件选档次,缴满15年年满60周岁即可享受养老金待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新