• 诉求总量共58195
  • 已解决56141
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 82964
  • 诉求时间: 2019-02-13
  • 办结时限: 2019-02-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
长久天地御园获得了交房资格吗

长久天地御园7号楼是否已取得竣工验收?是否可以合法交房呢?

办理跟踪信息
  • 2019/2/13 11:53:41 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2019/2/13 15:05:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2019/2/14 16:36:10 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

建设单位予2019年1月4日组织参建各方,建设、设计、勘察、监理、施工总承包进行竣工验收,验收意见一致“合格”。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像