• 诉求总量共56094
  • 已解决54127
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 82945
  • 诉求时间: 2019-02-12
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
红门路汽车站搭售保险问题

今天到红门路汽车客运站短途窗口男售票员存在强买保险情况,并且态度恶劣,讽刺话语不停,服务态度不好!

办理跟踪信息
  • 2019/2/12 17:06:25 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2019/2/12 17:08:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
  • 2019/2/13 11:45:24 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/13 11:45:30 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 先行集团
回复详情  

我公司接此投诉后,在此对诉求乘客表示歉意。我公司现已对红门路客运站售票班及当班售票员进行严肃批评教育,责令即时整改,并再次强调售票员要尽到告知的义务,乘客购票本着自愿的原则,自主选择购买保险票。对此,已责令红门路客运站加强对所属站务员的职业道路素质培训,以提高站务员的服务水平和技能。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像