• 诉求总量共58724
  • 已解决56590
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 82939
  • 诉求时间: 2019-02-12
  • 办结时限: 2019-02-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城市御园三期竣工验收备案手续

咨询城市御园三期8栋是否取得竣工验收备案手续?如已取得,何时取得的?

如未取得竣工验收备案手续、未实测房屋面积(购房合同书面写明此两条为交房条件),能否交房?如开发商单方面交房,业主是否应该从开放商单方面交房日期开始缴纳物业费?

谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/2/12 15:20:03 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/2/12 15:31:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2019/2/12 17:36:08 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/2/13 16:12:06 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

城市御园三期已经完成了分户验收,但还没有完成竣工验收和备案,主要原因是消防验收还未完成,规划核实也没有完成。

补充评价
谢谢秒回
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像