• 诉求总量共57535
  • 已解决55484
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 82935
  • 诉求时间: 2019-02-12
  • 办结时限: 2019-02-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公租房问题咨询

你好,我是2011年申请了廉租房,一个月房租是8角/平。去年我退休,房租涨到了8元/平。我有三个问题想要咨询下:

1.我的房屋性质是否变成了公租房?

2.我已经住了8年了,是否可以购买?

3.房子买了再卖有什么条件限制?

盼复,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/2/12 14:12:22 网友【毛**】提问,等待处理。
  • 2019/2/12 14:48:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/2/13 8:42:40 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,现在廉租房全部统称公租房,荆州暂未出台出售公租房相关政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像