• 诉求总量共57542
  • 已解决55485
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 82933
  • 诉求时间: 2019-02-12
  • 办结时限: 2019-02-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
这是公安县住建局的问题麻烦这边转到公安县住建局去办理,

公安县住建局:你单位所建设的(公安县民生路西延伸路道路工程)什么时候开工,什么时候竣工,目前怎么还没有看见,施工单位,在此施工,请问该条道路,建成后,是否通公交车,该条道路两边是否,规划酒店,宾馆,超市,购物广场,之类的商业望回复,

办理跟踪信息
  • 2019/2/12 12:36:45 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/2/12 14:59:42 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2019/2/18 12:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

1、关于民生路西延伸线道路工程项目有没有规划商业服务(酒店、宾馆、大型购物广场、大型超市),依据《荆州经济技术开发区公安工业园控制性详细规划》,道路旁两侧用地规划有居住、零售商业、公用设施等,目前,道路南侧规划的仁和新城(安置小区)项目已开工建设,规划的仁和公寓(工业园区配套倒班楼)项目正处在设计阶段。

2、关于民生路西延伸线建成后是否规划建设学校、车站和行政机构,民生路西延伸线向西跨杨麻水库段位于城南片区,依据《公安县城区控制性详细规划》,该片区用地规划有学校、行政办公用地,暂未规划车站。

“关于公安县民生路西延伸线道路工程(兴业路—文明路)什么时候开工什么时候竣工”的信访问题已收悉,经现场踏勘和调查了解,现将情况回复如下:

一、道路基本情况:该工程为2018年度城市建设计划项目,东起兴业路,西至文明路,道路全长2590米,红线宽40米,车行道宽22米,双向六车道,按城市道路主干路标准进行设计和建设。

二、该工程已于2019年1月进行施工便道建设和清表工作,目前已正式动工建设,正在进行文明路至公石路段面的雨污水管道建设,计划工期12个月,于2020年5月竣工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像