• 诉求总量共56094
  • 已解决54127
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 82930
  • 诉求时间: 2019-02-12
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
医保卡异地安置

我想咨询一下医保卡异地安置申请在哪儿可以办理,程序是什么,需要哪些手续。

办理跟踪信息
  • 2019/2/12 11:06:15 网友【姚**】提问,等待处理。
  • 2019/2/12 15:14:18 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/2/13 14:33:08 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

根据荆州市人民政府关于印发《荆州市城乡居民基本医疗保险实施办法》的通知(荆政规〔2017〕3号)文件第三十二条规定,享受基本医疗保险待遇的人员需要转诊、转院的,应遵守转诊制度。

经电话联系信访人姚伟告知在外就医需要办理异地就医转诊手续流程。我局为了方便参保居民办理转诊转院手续,采取多种形式转诊方式供参保居民选择,入院三天内一是可以拨打转诊电话(0716-5156337)电话转诊;二是到当地乡镇人社中心或医保局医管股窗口办理。信访人表示感谢。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像