• 诉求总量共56094
  • 已解决54127
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 82928
  • 诉求时间: 2019-02-12
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
重新立户或迁出

本人姓王,女,37岁。2012年婚后将户口迁入丈夫家。2018年9月离异。可是娘家人将原户口房屋已经出售,她们自己现在都没落户,而我现在户口还在前夫家,迁也迁不出来可是这给我的工作带来很大的麻烦。如果自己名下无房产,要怎么样才能建立新户口?

办理跟踪信息
  • 2019/2/12 10:46:54 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/2/12 15:15:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/2/12 15:22:52 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,你的咨询我局已收悉,户政科工作人员会及时电话回复你,你也可以直接电话咨询我局户政科。咨询电话:(0716)8127360。谢谢你对我局工作的支持祝顺利。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像