• 诉求总量共57535
  • 已解决55484
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 82927
  • 诉求时间: 2019-02-12
  • 办结时限: 2019-02-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
楚天都市朗园不能办理移动宽带

我是楚天都市朗园业主,想办理移动宽带。被物业告知办理不了,只可以办理电信和联通公司的宽带。还必须找指定专人办理。经过与移动公司工作人员及小区物业告知的指定专人联系,就被告知必须按那个小区指定的专人的意思办,小区指定的专人就说不是不能办,是要等。这一等就是两个月,一点音讯都没有,每次打电话都说要等,这是无限期的等啊!就是变相的不准办理电信、联通以外的宽带。

办理跟踪信息
  • 2019/2/12 10:35:01 网友【蔡**】提问,等待处理。
  • 2019/2/12 15:17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2019/2/13 15:46:07 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/15 9:40:23 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  

据通信单位介绍,移动公司光纤在朗园的全覆盖工作正在进行中,预计2月底可完成入户。因小区涉及多家运营商,为做好服务,通信单位组织了专班专人统一对接业务办理。业主如有需要,应与相关运营商联系。

具体原因:最开始移动公司做了5栋楼的入户,但装的只有两家,觉得划不来后面就没铺设线路了。近期老有业主问,就决定全面铺设,年前一直没搞完。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像