• 诉求总量共60526
  • 已解决58341
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 82922
  • 诉求时间: 2019-02-12
  • 办结时限: 2019-02-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询过户土地出让金缴纳

松滋国土局领导,新年好!我要咨询一下乐乡大道113号石油公司宿舍(新江口镇政府斜对面)8楼,土地证现为划拨,土地分摊面积为21平米,过户时土地出让金要缴纳的标准和金额。谢谢您!期待您的回复。

办理跟踪信息
  • 2019/2/12 8:51:48 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2019/2/12 15:23:22 问题审核通过,已转交给【松滋市 国土局】
  • 2019/2/13 9:29:45 【松滋市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 国土局
回复详情  

我局工作人员与当事人进行沟通,就土地过户事宜有关政策进行解答,当事人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像