• 诉求总量共57535
  • 已解决55484
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 82914
  • 诉求时间: 2019-02-11
  • 办结时限: 2019-03-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交不按规定时间收班

7路公交的末班收班时间是19点,但每次下班在便河站6.50开始等就已经等不到车了

办理跟踪信息
  • 2019/2/11 19:39:11 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2019/2/12 15:18:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/2/13 11:52:37 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/27 10:52:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/7 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:正常情况下,7路车在老三中尾班收班时间为19:20,前面还有19:08、18:55、18:36的班次。春节期间,因台班减少,收班时间提前,春节过后已恢复正常,给您乘车带来的不便尽请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像