• 诉求总量共57542
  • 已解决55485
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 82912
  • 诉求时间: 2019-02-11
  • 办结时限: 2019-02-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我儿子今年十岁还能改名吗?

我是普济镇周家村的,我儿子今年十岁我想把儿子名字后面的两个字改成别的,可以改吗?如果可以的话,要到普济镇,还是江凌县,的什么部门去改

办理跟踪信息
  • 2019/2/11 19:36:15 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/2/12 15:03:30 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2019/2/13 15:06:12 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友,您好!

        我局在收到您的咨询件后与您电话联系,得知其因儿子周语陈姓名与亲友重名较多,想为儿子申请变更姓名的诉求。如其愿承担改名所产生的一切后果(如学籍变更、保险变更),可以申请变更姓名,且只能变更一次,到普济派出所提交申请材料。

                                                                                                                                  江陵县公安局

                                                                                                                                  2019年2月13日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像