• 诉求总量共60526
  • 已解决58341
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 82907
  • 诉求时间: 2019-02-11
  • 办结时限: 2019-02-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州电力局新能源充电桩

我想咨询一下,荆州电力局在2019年的充电桩布局规划,还有就是荆州的充电桩布局不太合理,充电桩全部在新荆沙大道上,希望能更多的布局到中心城区公共停车场及商业区。加强员工培训,去办理新能源电表开户,大多数员工居然不知道有这类业务,武德路安装的两个新的充电桩,上了地锁,也不对外开放…

办理跟踪信息
  • 2019/2/11 16:32:38 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/2/11 16:33:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2019/2/14 11:13:52 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!目前荆州市充电站建设仍处在起步阶段,受全市充电汽车保有量、土地权属、市场接受度、投资方向、配套政策法规落地仍需时间等诸多因素制约,我市充电网络尚不健全,主要原因如下:其一目前城区充电站数量受充电汽车保有量影响,已建站投资效益后评估不理想,无法吸引社会资本参与投资建站,目前已建站基本为国家电网投资,充电站数目总体偏少;其二国家电网公司的前期建站资金主要在于高速公路服务区,目前做到了荆州供区高速服务区充电网络全覆盖,城区充电站受投资影响充电网络建设相对滞后。从2019年开始,城区充电站网络建设完善将成为工作重点,我公司将根据上级投资计划,合理规划加快城区充电网络建设。同时根据客户建议,我公司将进一步加大员工培训力度,进一步强化电动汽车报装业务知识,提高服务水平。客户反映的武德路充电桩,为公司内部专用充电桩,客户如需充电服务请前往荆州供电公司对外开放的公共充电站。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像