• 诉求总量共57535
  • 已解决55484
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 82904
  • 诉求时间: 2019-02-11
  • 办结时限: 2019-02-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保发票打印问题

2018年6月通过建行手机银行缴纳的个人社保,当时未打印发票,先需要发票,银行工作人员说要自行在电脑端荆州市电子税务局打印发票。个人不会操作,求帮助

办理跟踪信息
  • 2019/2/11 16:02:57 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/2/11 16:05:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2019/2/12 15:59:10 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

已联系诉求人,指导其进行相关操作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像