• 诉求总量共57542
  • 已解决55485
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 82901
  • 诉求时间: 2019-02-11
  • 办结时限: 2019-02-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于章华小学学区划分

建议将旺龙公馆划入章华小学学区,按国家就近划片上学政策,旺龙公馆直线距离离章华小学更近,但却被划分到红城小学。明显不合理,望采纳。

办理跟踪信息
  • 2019/2/11 12:43:27 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/2/11 14:33:17 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
  • 2019/2/13 14:54:20 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 教育体育局
回复详情  

2014年开始,我县落实教育部、省教育厅义务教育招生入学工作通知精神,全县义务教育阶段学校实行“划片、就近、免试”招生入学,综合考虑适龄学生人数、学校分布、学校学位、交通状况等因素,按相对就近的原则,以城区交通主干道为依据,科学确定各校划片范围,并在电视台等媒体向社会公示,得到社会的认可。旺龙公馆所处区域属于红城小学招生片区。

章华小学学位严重不足,不适宜再扩大招生范围。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像