• 诉求总量共56094
  • 已解决54127
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 82900
  • 诉求时间: 2019-02-11
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
劳务派遣待遇问题

我想问:关于荆州市劳务派遣待遇问题?有没有什么标准和文件?奖励性工资如何算?

办理跟踪信息
  • 2019/2/11 12:39:06 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/2/11 14:33:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/2/14 16:21:03 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/18 15:32:08 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

你好,你的来信已收悉,经与本人沟通,现说明如下:

一、市场经济条件下,根据劳动合同法规定,用人单位自主确定企业员工工资,但不能低于城区最低工资标准,同时兼顾同工同酬;

二、因您属于教育系统第三方派遣员工(从事非教学主业工作),不能比照正式教职员工享受奖励工资,您本人身份(您本人属企业用工,属劳动合同法调整,正式教职员工属公务员法调整)与用人单位主体不一样(您的用人单位是派遣公司,正式教职员工用人单位是学校)。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像