• 诉求总量共60526
  • 已解决58341
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 82899
  • 诉求时间: 2019-02-11
  • 办结时限: 2019-02-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
生育保险报销

请问报销生育险的流程以及需要准备的材料,感谢。

办理跟踪信息
  • 2019/2/11 11:45:05 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/2/11 11:46:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/2/13 10:58:46 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已和当事人取得联系,当事人单位未给其缴纳生育保险,所以无法享受待遇

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像