• 诉求总量共57542
  • 已解决55485
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 82898
  • 诉求时间: 2019-02-11
  • 办结时限: 2019-03-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉168江南专线服务态度太差

2019-02-10下午从米积台乘坐168班车到沙市,上车售票员说:桥上很堵,不过桥只到埠河,到埠河平时收10元加班车收12元,乘客都表示欣然接受。结果还没到埠河车站就让全部乘客下车,说前面堵车,他的车不走了,有的乘客就问我们怎么到埠河,司机和售票员说:你们自己走过去或者前面加油站有摩的,反正自己想办法。乘客不愿意下车走,实在是太远了,司机师傅就说:不下去我就把你们带回上车的地方。最后没办法乘客只能下车(司机补发了1元钱),最后走了有一个小时才到埠河收费站(乘客大部分都带有大包小包的行李)。中途把乘客丢下,这是什么服务,真的让人心寒,为什么车费涨价乘客都能理解,而司机及售票员就不能为乘客多想想呢。该车的车牌号如图下:

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/2/11 11:13:41 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/2/11 11:17:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
  • 2019/2/13 11:26:15 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
  • 2019/2/13 16:07:00 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/22 9:26:34 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

经我局执法人员与江南公司负责人及投诉人取得联系,负责人解释因当天路面结冰,长江大桥封桥,所有的过桥的车堵到复兴场,车辆没法到埠河,鄂DB1718号车上的司乘人员上车才?两个月,头一次遇上这种情况,没有做好解释工作,江南公司负责人对此表示歉意,投诉人表示谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像