• 诉求总量共57542
  • 已解决55485
快捷搜索:
  • 诉求人: 章**
  • 诉求编号: 82896
  • 诉求时间: 2019-02-11
  • 办结时限: 2019-02-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村合作医疗的社保卡注销

您好,我的社保卡是农村的合作医疗。我现在在武汉上班,公司在武汉东湖高新区购买的社保,不能制卡。请问我江陵县的社保卡该如何注销?需要带哪些资料?

办理跟踪信息
  • 2019/2/11 11:04:18 网友【章**】提问,等待处理。
  • 2019/2/11 11:46:59 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/2/12 9:09:35 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好!经查,您在本地所办的社保卡经办银行为邮政银行,按照银行规定,请本人持身份证到江陵邮政银行办理注销手续,并在县人社服务大厅11号窗口(或沙岗人社服务中心)办理注销手续。有您还有任何疑问,请拨打4738028咨询。

感谢您的支持和理解,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像