• 诉求总量共56094
  • 已解决54127
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 82895
  • 诉求时间: 2019-02-11
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
公安县G351国道

请问公安县G351沙公高速连接线杨家厂互通至黄金口段什么时候开工,什么时候竣工通车,怎么该条道路在沙公高速连接线这快地方怎么还没有开工,也没有看见在沙公高速公路连接线这里修便道,望回复

办理跟踪信息
  • 2019/2/11 10:54:38 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/2/11 11:46:00 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2019/2/13 17:56:53 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

杨阳:你好!我局已收到关于《咨询公安县351国道及沙公高速连接线相关问题》的信访件,安排工作人员进行调查,现回复如下:经调查,你所咨询351国道项目已于2018年8月开工,该工程建设工期为3年,目前正在建设夹竹园段。沙公高速连接线段由省交投荆潜指挥部承建,拟定于2019年下半年开工建设。此复。2019年2月13日。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像