- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 82891
- 诉求时间: 2019-02-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安县夹竹园齐心村又双叕停电了
办理跟踪信息
- 2019-02-11 08:14 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2019-02-11 14:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2019-02-14 11:01 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!公安县夹竹园齐心村,属于10KV陈榨线夹14开关供电。(1)2019年春节期间客户累计停电2次,停电原因均为故障停电,其中一次是外破故障导致停电,另一次是恶劣天气导致停电,并非电压质量的问题;(2)关于停电无公告的问题,工作人员已向客户说明,计划停电供电公司会向媒体提前进行公告,但突发故障停电无法提前对外公告,客户可以与台区经理联系,加入当地网格服务微信群以便随时及时了解用电情况;(3)关于UPS 设备,工作人员已向客户解释供电公司无法指定某一款安全的UPS设备让家电能延时断电,需要客户自行选择和购买。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新