• 诉求总量共60526
  • 已解决58341
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 82886
  • 诉求时间: 2019-02-10
  • 办结时限: 2019-02-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
19年医保发票应该在哪开具

2018年12月于荆州农商行城中支行缴纳2019年医保被告知无法开具发票,后至地税24小时营业厅开具发票,但根据指引机器上无开具发票的功能。直至今日仍无法开具发票,望告知医保社保发票开具到底是归属哪个部门,如何进行操作,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/2/10 19:38:56 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2019/2/11 14:38:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2019/2/12 15:58:25 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

已分别联系诉求人和市农商行,协调在省局电子税务局功能完善之前,由农商行城中支行先行打印旧版票据给投诉人进行相关业务办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像