• 诉求总量共56094
  • 已解决54127
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 82882
  • 诉求时间: 2019-02-10
  • 办结时限: 2019-02-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
驾驶证和身份证地址不符

我考的驾照给我发下来驾驶证和身份证地址不符,这个怎么处理?

办理跟踪信息
  • 2019/2/10 13:02:10 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/2/10 16:07:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/2/11 8:57:09 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/11 15:58:49 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

请您持身份证原件及驾驶证到安家岔车管所办理变更信息。

祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像