• 诉求总量共68977
  • 已解决62489
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 82877
  • 诉求时间: 2019-02-10
  • 办结时限: 2019-02-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农业贷款利率问题

朋友贷款买了套房子,当时在售楼部工作人员是按4.9的利率来算的,可在农行签的贷款合同是按5.39算的,每月应该还4350不到,可是到了还该还款的时间银行系统发信息提示每月该还4461元左右,问了当时给我办业务的经理说是不是我们有逾期还贷才回这样,本人并没有逾期,而且第一个月银行贷款金额就是按4461开始收取的,请问这是什么情况?

办理跟踪信息
  • 2019/2/10 6:06:15 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/2/10 11:32:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业银行】
  • 2019/2/10 15:15:27 【市直部门 农业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/16 9:22:08 【市直部门 农业银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业银行
回复详情  

经核查,客户申请贷款时间为2017年10月12日,贷款期限10年。由于贷款规模限制,实际发放贷款时间为2018年3月5日,由于实际贷款期限不足10年,导致每月多还本金几十元。农行荆州北京路支行已与客户联系并做出解释,争取客户理解并支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像