- 诉求人: 奚**
- 诉求编号: 82873
- 诉求时间: 2019-02-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
双囍港式酒家强制收取茶位费
办理跟踪信息
- 2019-02-09 12:02 网友【奚**】提问,等待处理。
- 2019-02-09 16:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2019-02-11 08:59 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-19 16:21 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 工商局 | |
回复详情 | 我局洪垸工商所接投诉后高度重视,立即与诉求人及商家取得联系并进行了调查。执法人员已告知商家相关法律法规,并责令其立即改正违法行为,目前商家已停止收取茶位费。鉴于商家违法行为轻微并及时纠正,未造成危害后果,故未对其进行行政处罚。执法人员对商家进行了批评教育,商家表示因不了解相关法规,对消费者权益造成了侵害,其承诺今后不会再收取其它不合理费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新